主页 > 通知公告 >
关于第34届九江市青少年科技创新大赛获奖情况的通报
时间:2019-05-14 10:48来源:九江市科协 作者:admin 点击:

各县(市、区)科协、教育局、科技局,九江开发区科协、教育局、科技局,市直各中、小学校:
       由市科协、市教育局、市科技局联合举办的第34届九江市青少年科技创新大赛,共收到全市各地选送的作品903件。评审工作已结束。现将第34届九江市青少年科技创新大赛获奖情况通报如下:
       一、青少年科技创新成果竞赛项目:一等奖42名、二等奖42名、三等奖56名;
       二、青少年科技创意竞赛项目:一等奖5名、二等奖5名、三等奖7名;
       三、少年儿童科学幻想绘画:一等奖50名、二等奖150名、三等奖200名;
       四、青少年科技实践活动:一等奖3名、二等奖3名、三等奖5名;
       五、科技辅导员创新成果项目:一等奖8名、二等奖8名;
       六、优秀科技辅导员:28个;
       七、优秀组织奖:10个。
       希望受表彰的同学、老师再接再厉,不断加强科技创新培训,提高科技创新能力,争取在今后各项赛事中取得更好成绩;希望各地各有关部门,进一步强化专业指导,推动校园科技创新教育和各类科普活动的组织实施,把我市青少年科技创新大赛推向更高层次、更高水平。
       所有获奖名单可在九江市科学技术协会网站查询(网址:http://www.jjskx.com.cn/)。各组织单位负责人请于4月30日前在市科协普及部领取本次大赛的获奖证书。
附件:第34届九江市青少年科技创新大赛获奖名单
 
 
 
b                             九江市科学技术协会              九江市教育局        
                                    九江市科技局 
                                       2019年3月26日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件
第34届九江市青少年科技创新大赛获奖名单 
一、青少年科技创新成果竞赛项目
序号   作品名称 指导老师 学校
一等奖
1 陈冠儒 智能同屏手写作业笔 冷文义、陈迎亮 同文中学
2 潘可扬 树莓派智能机器人 毛国俊、王晓敏 九江市第一中学
3 刘蓓蓓、汤星茹 SIC晶体应用物——氧化物结合碳化硅制品相关研究 高玲 九江市第一中学
4 王梓玥、何梦昕 太阳能智能感光窗帘 李宇翔、罗振春、吴逸之 同文中学
5 周瑞杰、尹雨昆 全方位可视无反光黑板 陈永荣、熊莹 德安县第一中学
6 罗彬语 安全智能锁 周龙山 德安县第一中学
7 周瑞杰 电热恒温杯 陈永荣  李慧文 德安县第一中学
8 陆春鑫 刚性透水复合材料 张四龙 德安县第一中学
9 刘  西 家用地震报警器 谭欢、廖永凤 武宁县第二中学
10 胡誉樟 做功改变内能演示器 邓居华 陈殷 德安县第二中学
11 谢承智 夜间智能感应大桥 谢志明、范叶莉 武宁县第五小学
12 石可欣 溺水远程紧急可视探测器 俞海宁 武宁县第五小学
13 陈安华 遥控移动自伸展汽车警示牌 俞海宁 武宁县第五小学
14 宋承昊 会呼吸的教室 屈智霞 浔阳区湖滨小学
15 廖晨 宠物饮食机 陈颖 浔阳区湖滨小学
16 戚文锦 手摇发电模型 叶常虹、陈迎亮 九江市双峰小学
17 魏荣晟 凳脚翘起会提醒的凳子 蔡琦 瑞昌市实验小学
18 张屹遨 防室内滴雨安全多功能雨伞 盛丽华、向丽芳 九江小学
19 陈轩宇 三合一安全枕 雷吉、陈敏娟 九江小学
20 钟海 速调活扳手 熊英华、陈敏娟 九江小学
21 余峥崴 多音小鼓 熊细玲 武宁县第三小学
22 崔嘉珍、田  麒 防湿身雨伞 俞海宁 武宁县第五小学
23 万星云 手摇舂米机 周艳荣、汪怡、张珍 武宁县第六小学
24 刘浩哲 电动风帆车 邢国红 浔阳区湖滨小学
25 胡司博 遥控风力船 范文雅 浔阳区湖滨小学
26 张术子 盒子里的宝藏 范文雅、游云香 浔阳区湖滨小学
27 李俊驰 唤醒式交通灯 汪伟平 浔阳区湖滨小学
28 熊昊晟 机械密码存钱罐 陈颖、游云香 浔阳区湖滨小学
29 林辰羽 回收瓶罐分类装置 曹丽君 浔阳区湖滨小学
30 曾俊杰 少儿电子数码显示游戏七巧魔板 孙婧、游云香 浔阳区湖滨小学
31 徐川迪 自动浇花模型实验 孙婧 浔阳区湖滨小学
32 金致远 3D创意时钟 张水英 浔阳区湖滨小学
33 冷景宸 多功能智能文具盒 陈华 浔阳区湖滨小学
34 吴卓骏 尿床感应报警器 周萍 浔阳区湖滨小学
35 刘永平 便利压书角器 刘国富、龚丽霞 德安县第二中学
36 查江骏、周成俊、熊奕欣 实验幻灯机 文学忠、黄健萍 共青城市耀邦红军小学
37 熊乐妍 小学生口算练习器 刘芸、童明辉 九江市双峰小学
38 郭星驰 自制绘图仪 邬亢 九江双语实验学校
39 胡誉樟 做功改变内能演示器 邓居华、陈殷 德安县第二中学
40 张栩浩 双向可调节垃圾桶 盛丽华、邹小凤 九江小学
41 张紫洋 天花板除尘器 熊芬兰、朱  婕 九江小学
42 卢文萱 挤牙膏神器 盛丽华、王晓晶 九江小学
二等奖
1 叶彦奚子 幼儿安全挂图滚放墙 刘巧云 武宁县第二幼儿园
2 姜  鋭 USB移动发电台灯 冷火林、王勇、王华林 武宁县第六小学
3 周晓易 健身小达人 葛芬 武宁县第四小学
4 李璨宇 创意饮水机 陈超、石芸 武宁县第五小学
5 李森 室内投影灯 谢志明 武宁县第五小学
6 叶婉茹 自制重力小型游戏机 朱立力、黄晚平、石娟 武宁县第五小学
7 陈嘉慧、柯玲娟 升降鸟笼 俞海宁 武宁县第五小学
8 余徵君 扫地机器人 方小春 武宁县第三小学
9 勾齐乐 哆啦A梦声控小木屋 方园 浔阳区湖滨小学
10 韩威 遥控升降机 洪艳云 浔阳区湖滨小学
11 徐照锋 街头篮球机 陈颖 浔阳区湖滨小学
12 龚文琦 太阳系六大行星 陈颖 浔阳区湖滨小学
13 李紫瑜 风动力船 曹丽君 浔阳区湖滨小学
14 曾昭宁 光明小屋 曹丽君 浔阳区湖滨小学
15 秦思雅 车道信号灯 王庆兵 浔阳区湖滨小学
16 金致远 埃菲尔铁塔 张水英 浔阳区湖滨小学
17 干耀杰 环保电池风力小车 李倩文 浔阳区湖滨小学
18 吴卓骏 电动刷刷车 周萍 浔阳区湖滨小学
19 杨瑾瑜 生日祝福音乐盒 谈静 浔阳区湖滨小学
20 杨雨馨 电动蝴蝶 谈静 浔阳区湖滨小学
21 邓佳瑗 新型“水烟花” 孙晓英 德安县第一中学
22 王和顺 节能型遥控器 胡友平 德安县第一中学
23 杨紫婧、赵菀茹 乒乓球自捡器 蒋建平 德安县第一中学
24 吴雨泽 激光反射装置 刘芸、陈迎亮 九江市双峰小学
25 张曦丹 可聚光手电筒 刘芸、陈迎亮 九江市双峰小学
26 郭伦玮 便携验钞机 叶常虹、陈迎亮 九江市双峰小学
27 沈宇浩 环保卷笔刀 刘芸、陈迎亮 九江市双峰小学
28 王乾州 钢铁侠头盔模型 毛国俊 九江市第一中学
29 朱林珩 太阳能巴士 冷玲娟 修水第一小学
30 胡嘉益 电动小车 晏修红 修水第一小学
31 聂云聪 小台灯 帅娟 修水第一小学
32 蒋雨茹 电动吉普车 黄春华 修水第一小学
33 周紫嫣 空气动力船   修水第一小学
34 张文瑜 风扇车 徐佳兵 九江小学
35 胡宸铭 新型交通灯 徐佳兵 九江小学
36 蒋舒翰 半自动式气体抓拿机 徐佳兵 九江小学
37 汤雅茹 遥控广角旋转式潜望镜 汤飞玲 九江小学
38 朱雨嫣 除皱精灵 陶会平、邹小凤 九江小学
39 高士钦 火焰的颜色 熊芬兰、邹小凤 九江小学
40 周哲锐 竹子是树还是草? 熊英华、陈敏娟 九江小学
41 张珉嘉 开水为什么不响? 徐静、方芳 九江小学
42 钟亦涵 “吃软不吃硬”的神奇淀粉 徐静、陈敏娟 九江小学
三等奖
1 洪念娇、纪欣然 水螺旋 何丽娟 湖滨小学桃园校区
2 李森 便携迷你式台灯 谢志明 武宁县第五小学
3 杨子儒 简易针线盒 石娟 武宁县第五小学
4 余越 智能迷你吸尘器 石娟 武宁县第五小学
5 江奕辰 炫彩摩天轮 曹春 浔阳区湖滨小学
6 丁睿研 单螺旋桨飞机 肖芬 浔阳区湖滨小学
7 戴晨依 旋转木马 肖芬 浔阳区湖滨小学
8 杨宏毅 太阳能电池双动力小车 张帆 浔阳区湖滨小学
9 李尚峰 摩天轮小风扇 刘炎 浔阳区湖滨小学
10 毛徇齐 液压升降机小制作 曹离梦 浔阳区湖滨小学
11 谭翊涌 风动船 张丽媛 浔阳区湖滨小学
12 叶思含 摩天轮 张丽媛 浔阳区湖滨小学
13 马金凌 创意吸尘器 方星 浔阳区湖滨小学
14 庄鹏宇 扫地机器人 陶江莉 浔阳区湖滨小学
15 兰奕舟 投篮器 陈媛 浔阳区湖滨小学
16 计致远 简易小飞机 桂青 浔阳区湖滨小学
17 钟跞轩 电动风力船 桂青 浔阳区湖滨小学
18 杨策 太阳能小车 姚慧敏 浔阳区湖滨小学
19 文智森 太阳能小车 邢国红 浔阳区湖滨小学
20 付国龙 月球灯 姚慧敏 浔阳区湖滨小学
21 陈冠宇 拼装电动爬行蜘蛛机器人 欧阳柳飞 浔阳区湖滨小学
22 解宇桐 太阳能电动小汽车 卢悦 浔阳区湖滨小学
23 赵子辰 甩干机 王庆兵 浔阳区湖滨小学
24 罗泽成 太阳能动力船 孙婧 浔阳区湖滨小学
25 刘奕涵 旋转木马 叶其慧 浔阳区湖滨小学
26 李承霖 气(液)压自卸工程车 卢文颖 浔阳区湖滨小学
27 梅皓勋 太阳能电能双动力风扇 周萍 浔阳区湖滨小学
28 余静怡 两轮重力平衡机器人 欧阳柳飞 浔阳区湖滨小学
29 方正 多功能防滑拖鞋 冯远银、李慧文 德安县第一中学
30 刘怡玲 不倒翁式电脑打字架 方应荣、夏小明 德安县第一中学
31 梅明翔 防溺水泳衣 刘燕燕 德安县第一中学
32 程阳 自制投石机  钟蛟 共青城市耀邦红军小学
33 代晓曦 静电吸尘器 叶常虹、童明辉 九江市双峰小学
34 常小溪 磁悬浮魔术盒  刘芸、童明辉 九江市双峰小学
35 戴维娅 太阳能路灯模型 叶常虹、童明辉 九江市双峰小学
36 陈思霖 纸缠玫瑰花台灯 叶常虹、童明辉 九江市双峰小学
37 万宇涵 托马斯小火车 熊燕红 修水第一小学
38 夏宇煊 山地越野车   修水第一小学
39 卢邦棋 双翼滑行机 吴晓峰 修水第一小学
40 周越 电动小快艇 吴文娟 修水第一小学
41 金天 为什么净化过的水喝起来更健康 雷吉、陈敏娟 九江小学
42 廖子逸 为什么冰能浮在水面上 雷吉、陈敏娟 九江小学
43 熊致云 镜子与光 方芳、陈敏娟 九江小学
44 张艺涵 一次性纸杯的第一杯水,该不该喝? 熊英华、陈敏娟 九江小学
45 戴怡然 酸菜的奥秘 熊英华、陈敏娟 九江小学
46 谢宜恩 气球为什么爆炸 熊英华、陈敏娟 九江小学
47 冯倾城 神奇的投影 盛丽华、宋  静 九江小学
48 蔡雨珏 视网膜的欺骗 王晓晶、盛丽华 九江小学
49 李一禾 空气也会运动吗? 陶会平、王晓晶 九江小学
50 刘欣冉 雾霾 王小茜、房宜金 九江小学
51 黄梓澄 揭开迷“雾”的面纱 熊芬兰、邹小凤 九江小学
52 余子璐 稻草杆提瓶子 雷吉、陈敏娟 九江小学
53 林子珈 水一定能把火扑灭吗? 李蓓、陈敏娟 九江小学
54 张轩嘉 下雪后马路上撒盐的奥秘 张帆、邹小凤 九江小学
55 李星色 摩擦为何能起电? 李蓓、陈敏娟 九江小学
56 雷邦彦 玩完雪后为什么会发热 沈子君、邹小凤 九江小学
二、青少年科技创意竞赛项目
 
序号   作品名称 指导老师 学校
一等奖
1 洪念娇 环保吸尘器 陈鹏博 湖滨小学桃园校区
2 朱梓墨 学生野外安全定位鞋 刘颖、俞海宁 武宁县第五小学
3 明馨 学生防震安全课桌 刘颖、毕  帅 武宁县第五小学
4 杨玉楠 自动采血器 袁林森 武宁县第二小学
5 黄长浩 安保气动推力炮 刘芸、童明辉 九江市双峰小学
二等奖
1 张博然 变废为宝 陈鹏博 湖滨小学桃园校区
2 张雨婷 风力车 唐梦佳 湖滨小学桃园校区
3 高智昕 方程式赛车 郭芳 湖滨小学桃园校区
4 万铭睿 电动滑翔机 李群 湖滨小学桃园校区
5 陈紫嫣 夜暖台灯 陈鹏博 湖滨小学桃园校区
三等奖
1 盛梓睿 碟片风扇 江英 湖滨小学桃园校区
2 熊泽逸 电动小风扇 唐梦佳 湖滨小学桃园校区
3 谢梓萌 火箭 吴丹 湖滨小学桃园校区
4 骆晨曦 自制手电筒 陈国珍 湖滨小学桃园校区
5 牛子循 电动小风车 毛良燕 湖滨小学桃园校区
6 柯昱丞 简易望远镜 邱亚莉 湖滨小学桃园校区
7 柯萱宜 木质叶片变色电风扇 陈国珍 湖滨小学桃园校区
 
三、少年儿童科学幻想绘画
序号   作品名称 指导老师 学校
一等奖
1 张晨阳 时光穿梭机 曹玲玲 浔阳区湖滨小学
2 王维佳 爱的能量树 户晓影 浔阳区东风小学
3 汪顺鑫 遨游太空 邹媛 湖滨小学桃园校区
4 吴星 时空穿梭教室 毕帅、刘颖 武宁县第五小学
5 张楷瑞 沙漠移动水厂 刘敏、张伟 武宁县第六小学
6 凌前程 未来绿色节能楼 汪月圆、阮荣明 武宁县第六小学
7 殷浩天  新能源汽车 陈羚 浔阳区第一幼儿园
8 曹佳怡  美梦枕头 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
9 欧阳雨萱 神奇的信封 刘真 九江小学八里湖校区
10 吴一尘 海洋救助队 陈倩 九江市鹤湖学校
11 胡若凡 动物语言翻译机 胡锦文 九江市鹤湖学校
12 徐涵雅 意念自助超市 雷洁 九江市鹤湖学校
13 毛思颖 多功能枕头 周玉丽 九江市鹤湖学校
14 陈龙 移动消防车 喻双 浔阳区浔阳小学
15 宛如月 纤维素提取器 黄思蓉 浔阳区浔阳小学
16 尚瑾萱 我的小小世界 周萍 浔阳区湖滨小学
17 王远致 大美九江科技新城 王丹玉 浔阳区湖滨小学
18 周鑫然 森林防火 孙婧 浔阳区湖滨小学
19 张嘉婷 小鸟的保姆 张帆 浔阳区湖滨小学
20 程裕崴 ZERO ACCIDENT 姚慧敏 浔阳区湖滨小学
21 彭宇薇 聪明绝顶的创造性大脑 陈兰 浔阳区湖滨小学
22 许睿凝 多功能家居机器人 谈琰琰 浔阳区湖滨小学
23 崔昌昊 未来的加油站 张江琴 浔阳区柴桑小学
24 李雨欣 未来海陆器 万婷 浔阳区柴桑小学
25 桂浩然 树上的城市 邹美琴 浔阳区柴桑小学
26 陈欣雅 勇敢的探险者 项梦 浔阳区东风小学
27 范若仙 遥远的太空有什么 祝梅 浔阳区外国语小学
28 海晶媛 空气净化器 余南 浔阳区外国语小学
29 袁紫祥 畅游四海遨天下 丁清秀 德安县隆平学校
30 胡缤心 未来多功能住宅区 陈羚 浔阳区第一幼儿园
31 黄裕宸 月球直通车 陈羚 浔阳区第一幼儿园
32 张瑾瑜 智能绿化 陈羚 浔阳区第一幼儿园
33 童静怡 未来之城 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
34 吴姝彦 我的梦想乐园 查亚华 浔阳区第一幼儿园
35 汪歆然 沙漠植物取水 唐娟 九江市实华学校
36 邵紫橙 探索外太空 干帆 濂溪区五里中心小学
37 汤埮蒴 星际学校 肖燕 九江双语实验学校
38 周静雅 对话 杨天梵 经开区港城中学
39 韩雪怡 未来的世界 刘梦甜 九江市硬骨头六连希望小学
40 张馨月 少女扭蛋机 汤颖 九江外国语学校
41 彭语嫣 未来世界 陈霖 九江外国语学校
42 林圣佳 星空之城 胡雯 九江市鹤湖学校
43 朱欣怡 深海清洁工 胡雯 九江市鹤湖学校
44 刘婷 未来城镇 姜倩 九江市第六中学
45 孙瑜汐 音乐采蜜 李娴 九江市九江小学
46 胡畅龙 我帮妈妈晒衣服 李娴 九江市九江小学
47 朱佩安 太空城 刘真 九江市九江小学
48 余思泓 让地球远离污染 欧阳毅萌 九江市九江小学
49 王佳淇 环保汽车 张希 九江市同文中学
50 冯溢甜 我的机器人朋友 李佳乐 九江市九江小学
二等奖
1 郭徐瑗 智能餐厅 刘星 浔阳区湖滨小学
2 王玺晴 星球小村庄 曹丽君 浔阳区湖滨小学
3 刘珊邑 万能的清洁车 詹慧仙 浔阳区湖滨小学
4 吕昕远 未来城市
美好生活-穿越2088
王丹玉 浔阳区湖滨小学
5 胡皓洋 未来的世界 曹离梦 浔阳区湖滨小学
6 江其林 新世纪 曹离梦 浔阳区湖滨小学
7 丁宇轩 太空家园 张水英 浔阳区湖滨小学
8 陈以轩 太空动车 杨靖 浔阳区湖滨小学
9 门嘉烨 环游世界 陈甜 浔阳区湖滨小学
10 万新睿 太空穿送机 童荣 浔阳区湖滨小学
11 钟沁窈 空气净化器 汪伟平 浔阳区湖滨小学
12 张术子 时光穿梭望远镜 范文雅 浔阳区湖滨小学
13 贺欣晴 大海奇遇 周巧玲 浔阳区湖滨小学
14 胡泓伶 智能厨房机器人 罗丹 浔阳区湖滨小学
15 胡浩文 未来世界 方星 浔阳区湖滨小学
16 胡轩铭 沙漠移动水厂 黄燕燕 浔阳区湖滨小学
17 秦浛煜 未来的技术 罗洁 浔阳区湖滨小学
18 王雅茹 会长大的高楼 梅娟 浔阳区新星小学
19 杨子胤 动物之旅 梅娟 浔阳区新星小学
20 张芸菁 机器人 梅娟 浔阳区新星小学
21 潘文婷 天空之旅 梅娟 浔阳区新星小学
22 冯迎美 未来公交车 梅娟 浔阳区新星小学
23 陈玥洋 梦幻的宇宙 张江琴 浔阳区柴桑小学
24 田欣冉 宇宙天空 虞梅芳 浔阳区柴桑小学
25 杜曼菁 未来眼镜里的世界 汪明凤 浔阳区柴桑小学
26 周鸿博 我的未来梦 雷琳 浔阳区柴桑小学
27 陶静茹 保护环境机器人 胡珍红 浔阳区柴桑小学
28 金煊桐 小小宇航员 户晓影 浔阳区东风小学
29 张雨涵 未来社区 余志远 浔阳区东风小学
30 曹靖瑄 神奇“天坛”号 户晓影 浔阳区东风小学
31 童思瑜 未来的大海 王雪 浔阳区东风小学
32 罗诗薏 泡泡城市 户晓影 浔阳区东风小学
33 周思辰 太阳能绿化车 胡蝶 浔阳区龙山小学
34 马李潼昕 同一片星空下 詹丽琴 浔阳区龙山小学
35 段佳玮 邹媛 湖滨小学桃园校区
36 郑可欣 机器人的树滑梯 邹媛 湖滨小学桃园校区
37 熊奥林 56号异次元空间 琚四清 湖滨小学桃园校区
38 曹子琪 未来的样子 邹媛 湖滨小学桃园校区
39 陈安琪 大白兔儿童解压医院 李梦媛 浔阳区外国语小学
40 邹欣然 机器人改变生活 周丹红 浔阳区外国语小学
41 张紫涵 我的科技梦幻小世界 李丽 浔阳区浔东小学
42 汪雪姮 太空家园 李丽 浔阳区浔东小学
43 陈若冰 通向海底世界的电动滑梯 刘春 浔阳区浔阳小学
44 谢艾米 太空枢纽 刘礼良、王勇 武宁县第六小学
45 李雨泽 未来消防员 付调花、章婧萦 武宁县第六小学
46 舒越 太空基地 程超丽、陈一晴 武宁县第五小学
47 陈幂 星际高速 程玉芬、汪怡 武宁县第六小学
48 陈锦煊 火山热能转换工程 李芸芸、杨  静 武宁县第五小学
49 李姿葳 城市净化机器人 石娟、朱立力 武宁县第五小学
50 王一菲 能量转换器 袁梓珊 武宁县第二幼儿园
51 聂子琪 未来牙医 汪怡、程玉芬 武宁县第六小学
52 罗雅馨 飞越太空 刘颖、林霞 武宁县第五小学
53 卢奇汇 智能浇水机 徐玲、刘颖 武宁县第五小学
54 赵邱子轩 净化树 沈浪漫、危  琪 武宁县第六小学
55 王思睿 城市净化机 刘颖、徐玲 武宁县第五小学
56 汪锡雨 世界瞬移机 陈凌亚 柴桑区第三中学
57 孔令安 环保树屋 毛慧明 浔阳区第三幼儿园
58 陈惟媛 外星中转站 毛慧明 浔阳区第三幼儿园
59 旷心怡 我们的家园 李小丽 浔阳区第三幼儿园
60 熊艺涵 奇妙的宇宙之旅 丁欢 浔阳区第三幼儿园
61 萧雨晴 病毒粉碎机 何睦 浔阳区第三幼儿园
62 吴菲 未来的交通工具 陈海英 德安县隆平学校
63 万峻恺 银河系环保小分队 万江 德安县第一小学
64 邵诗涵 老年人的陪伴者 王绍丽 德安县第一小学
65 董思思 未来的城市 赵惠荣 德安县第一小学
66 李可萱 海底住宅 陈羚 浔阳区第一幼儿园
67 朱欣妍 机器人时间世界 陈羚 浔阳区第一幼儿园
68 孔维萱 机器人汽车制造厂 陈羚 浔阳区第一幼儿园
69 张洺浡 房子制造机 陈羚 浔阳区第一幼儿园
70 廖牧瑶 农名伯伯好帮手 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
71 张锦涵 奇妙的水世界 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
72 韩楷悦 宇宙学校 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
73 李玥熹 未来的交通工具 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
74 魏炜宸 鲸鱼的梦想 高婷 浔阳区第一幼儿园
75 虞冰睿 恶魔糖果豆豆 查亚华 浔阳区第一幼儿园
76 柯涵语 海洋别哭泣 查亚华 浔阳区第一幼儿园
77 王韬略 植树机器人 李会娟 浔阳区第一幼儿园
78 吴晨雨 海底城堡 万姝媛 永修县青少年活动中心
79 王芯茹 多功能海洋清洁器 万姝媛 永修县青少年活动中心
80 熊邦琨 采集机器人 张少华 永修县外国语学校
81 余将豪 未来世界 张相君 九江市实华学校
82 谢智洁 未来的世界 江洁 共青城市耀邦红军小学
83 刘文祥 海洋读物救护潜艇 郝莹莹 共青城市耀邦红军小学
84 邹子欣 太空之旅 胡四海 濂溪区怡康小学
85 黄诗琪 空中之城——太空灭火器 高玲玲 经开区兴中学校
86 黄泊月 星星的遨游 黄奎 经开区兴中学校
87 郭仁芳 星河游乐场 胡健 九江双语实验学校
88 汪际辰 海底生物再造机 强仁君 九江双语实验学校
89 张钰昕 绿色能源 陈东萍 九江双语实验学校
90 史皓男 多功能空间移动教室 梁慧 经开区滨兴小学
91 李璟琪 太空城 谢萌 九江出口加工区学校
92 吕子涵 未来地下城 聂和能 九江出口加工区学校
93 田雪岚 四季切换器 杨天梵 经开区港城中学
94 寇美丽 憧憬 杨天梵 经开区港城中学
95 陈小雅 早安,未来 陈洪月 瑞昌市实验小学
96 刘思涵 宇宙中的探索 易本芸 瑞昌市第二小学
97 何静怡 陨落的星空 刘梦甜 九江市硬骨头六连希望小学
98 秦佳悦 空气净化器 刘梦甜 九江市硬骨头六连希望小学
99 江蓥淼 后现代世界 张棣 都昌县实验小学
100 胡梓楚 空中乐园 汤颖 九江外国语学校
101 程睿馨 未来城市 汤颖 九江外国语学校
102 郝馨怡 未来科技 汤颖 九江外国语学校
103 程梓涵 未来世界 汤颖 九江外国语学校
104 谭哲宸 城市幻想 代晴 九江外国语学校
105 桂子航 海底科研中心 代晴 九江外国语学校
106 李斯荻 月亮渡假村 代晴 九江外国语学校
107 彭思雨 星际幻想 代晴 九江外国语学校
108 李若谷 未来星球 代晴 九江外国语学校
109 程泽宇 未来养殖场 陈倩 九江市鹤湖学校
110 余睿 未来城市 胡雯 九江市鹤湖学校
111 高新颖 安娜的房间 胡雯 九江市鹤湖学校
112 朱乐意 五彩缤纷的夜晚 胡雯 九江市鹤湖学校
113 李紫茉 海上世界 胡雯 九江市鹤湖学校
114 周馨蕊 未来海底城市 胡雯 九江市鹤湖学校
115 张译心 高能飞行灭火器 张慧娟 九江市鹤湖学校
116 曾可芸 太空生活   九江市鹤湖学校
117 程振韬 未来世界 何畅 九江市鹤湖学校
118 崔佳宁 环保种树机器人 高晓华 九江市鹤湖学校
119 王鑫甜 梦世界 熊紫薇 九江市鹤湖学校
120 程颖 海底观光车 姜倩 九江市第六中学
121 蔡涛谦 海洋科技画 姜倩 九江市第六中学
122 彭铭钰 空气净化器 陶美红 濂溪区南山学校
123 陈亚希 未来的城市 何康 濂溪区外国语学校
124 方子晗 未来海陆空 李爱群 修水县第一小学
125 匡思绮   孙成发 修水县第一小学
126 晏芷妍 多功能节能车 魏南辉 修水县第一小学
127 陈思聪 我与未来共成长 方娜 浔阳区浔阳小学
128 吴莱 我的愿望 陈是颖 浔阳区浔阳小学
129 李汝昕 冰雪处理器 伍巧红 浔阳区浔阳小学
130 刘泽成 未来环境净化器 伍巧红 浔阳区浔阳小学
131 黄琪雅 河流净化器 伍巧红 浔阳区浔阳小学
132 吴沛薷 未来的交通 喻双 浔阳区浔阳小学
133 刘仁俊 我的移动城堡 高婷 浔阳区浔阳小学
134 陈妍竹 能飞的房子 吴昆 浔阳区浔阳小学
135 胡雅静 打扫机器人 项盈盈 浔阳区浔阳小学
136 王曼 大力神机器人与伸缩桥 魏青 浔阳区浔阳小学
137 曹艺露 科技世界 张萍萍 浔阳区浔阳小学
138 龚贝晨 未来的家 刘春 浔阳区浔阳小学
139 刘敏婕 防禽流感地下养鸡场 黄思蓉 浔阳区浔阳小学
140 吴思麦 太空城市 魏青 浔阳区浔阳小学
141 袁嘉萱 太空美食旅行 李娴 九江市九江小学
142 潘萱伊 到草莓星球去 李娴 九江市九江小学
143 陶语函 飞车之旅 李娴 九江市九江小学
144 胡钰琪 果果的移动城堡 李娴 九江市九江小学
145 谢若溪 树之屋 刘真 九江市九江小学
146 邵明瑞 自动检查机 欧阳毅萌 九江市九江小学
147 宋静雅 人类的新家 罗兰 九江市同文中学
148 唐怡然 爱享受的机器人 庹艺 九江市同文中学
149 李晋如 帽有洞天 李佳乐 九江市九江小学
150 崔宸溪 未来世界 何雪苹 九江市九江小学
三等奖
1 尹晨希 未来的城市 卢文颖 浔阳区湖滨小学
2 郭瑞思 太空之旅 方园 浔阳区湖滨小学
3 白宇浩 神奇的能量转化车 马伊莎 浔阳区湖滨小学
4 屠岸 天空旅行 叶其慧 浔阳区湖滨小学
5 余礼扬 未来的观光飞船 吴春梅 浔阳区湖滨小学
6 叶洧帆 水能转换器 张帆 浔阳区湖滨小学
7 彭子涵 节水型洗衣机 聂红霞 浔阳区湖滨小学
8 陆筱然 我爱你中国 张莉 浔阳区湖滨小学
9 江一行 太空城市创想画 张丽媛 浔阳区湖滨小学
10 冯子依 心情换衣器 罗丹 浔阳区湖滨小学
11 张景雯 宇宙家园 陶江莉 浔阳区湖滨小学
12 万金玥 不再遥远的天和地 陈超 浔阳区湖滨小学
13 汤梓鑫 老师的智能帮手 陈兰 浔阳区湖滨小学
14 陈李妮娜 时空传越门 陈华 浔阳区湖滨小学
15 杨韩骏 蓝色海洋卫士 李倩雯 浔阳区湖滨小学
16 孙非阳 中国号灭火飞艇 李倩雯 浔阳区湖滨小学
17 帅欣彤 高级水源净化器 桑庆芳 浔阳区湖滨小学
18 罗子辰 超级快递员 施慧君 浔阳区湖滨小学
19 李盛阳 美好的两个世界 施慧君 浔阳区湖滨小学
20 杨思琪 海中的世界 刘玮 浔阳区湖滨小学
21 范旭杰 中国的未来 刘玮 浔阳区湖滨小学
22 周昊圆 未来的机器人 黄燕燕 浔阳区湖滨小学
23 陶子健 移民海洋 陈冬香 浔阳区湖滨小学
24 王思萌 蔬菜和水果的世界 陈冬香 浔阳区湖滨小学
25 王若铭 超声波灭虫机 谈琰琰 浔阳区湖滨小学
26 李梓凌 新时代空气净化器 曹玲玲 浔阳区湖滨小学
27 邹冰倩 空气净化机 罗洁 浔阳区湖滨小学
28 王依莼 自助超市 梅娟 浔阳区新星小学
29 孔艺霖 一带一路 梅娟 浔阳区新星小学
30 冯靖浩 杂物处理器 柯红英 浔阳区柴桑小学
31 石可薇 神奇的大脑 万婷 浔阳区柴桑小学
32 康恩琪 梦想中的天空之城 周蓓 浔阳区柴桑小学
33 吴思琪 月光大道 陈婉真 浔阳区柴桑小学
34 张晨曦 神奇的海底城市 甘嘉琪 浔阳区柴桑小学
35 姚思睿 美丽宇宙家园 万庆庆 浔阳区柴桑小学
36 吴嘉怡 海洋之旅 梅雯雯 浔阳区柴桑小学
37 朱奕丞 新型的理发师 曹庆 浔阳区柴桑小学
38 董婧婷 奇特的潜水艇 胡燕婧 浔阳区东风小学
39 熊宇泽 汽车噪音废气转换器 胡燕婧 浔阳区东风小学
40 李叶涵 太空之旅 段乐 浔阳区东风小学
41 周易轩 梦想的探索 李子悦 浔阳区东风小学
42 丁君雅 云之家 张晨 浔阳区东风小学
43 殷步云 环境进化机 陈蕾 浔阳区东风小学
44 张浩 探索星空 项梦 浔阳区东风小学
45 黄若茜 科技让地球更美丽 邓荣娴 浔阳区东风小学
46 黄心怡 科学城 高爱琴 浔阳区东风小学
47 熊星珵 未来世界 汪超 浔阳区东风小学
48 刘桓君 “飞天汽车” 桂莉 浔阳区东风小学
49 张榆欣 太空医生 户晓影 浔阳区东风小学
50 赵淑曼 甘棠湖智能清洁小卫士 桂莉 浔阳区东风小学
51 付梓学 科技未来之多功能书包 户晓影 浔阳区东风小学
52 陈昱辰 海底世界 张利娜 浔阳区东风小学
53 王欣雨 太空旅游 陈亭 浔阳区东风小学
54 曹钰卿 我的飞翔梦 王雪 浔阳区东风小学
55 曾艺涵 穿越时光的列车 户晓影 浔阳区东风小学
56 刘  霞 太空旅行 罗丽杰 浔阳区龙山小学
57 张育涵 未来科技馆 胡蝶 浔阳区龙山小学
58 陈沁怡 未来星球 谢老师 浔阳区龙山小学
59 户雍熙 未来科技馆 罗丽杰 浔阳区龙山小学
60 林鑫焱 沙漠之源 吴沙沙 浔阳区龙山小学
61 王若熙 森林家园 龙朝晖 浔阳区琵琶亭学校
62 祁子业 太空遨游 王前 浔阳区琵琶亭学校
63 罗静媛 未来的机器人 邹媛 湖滨小学桃园校区
64 石靖杰 探索海底世界 邹媛 湖滨小学桃园校区
65 王炎鑫 未来太空城堡 邹媛 湖滨小学桃园校区
66 李淑瑶 未来的太空 邹媛 湖滨小学桃园校区
67 孙慧颖 天空之城 邹媛 湖滨小学桃园校区
68 杨琼 太空游记 江英 湖滨小学桃园校区
69 刘歆蕾 我太空实验站 龚主 湖滨小学桃园校区
70 赵雯婧 空中小镇 郭芳 湖滨小学桃园校区
71 高祁航 未来交警 鲍玥 湖滨小学桃园校区
72 柯萱宜 海之家 陈国珍 湖滨小学桃园校区
73 梅潇尹 挖煤机器人 郭丽娑 湖滨小学桃园校区
74 廖思绮 宇宙交通 邹媛 湖滨小学桃园校区
75 吴游烨磊 未来城市 毛华丽 湖滨小学桃园校区
76 郭瑜辰 太空旅行 林艳滢 浔阳区外国语小学
77 邵涵蕊 未来的家园 林艳滢 浔阳区外国语小学
78 魏馜斯 遨游太空 宗小平 浔阳区外国语小学
79 邱张嘉禾 未来的选择 祝梅 浔阳区外国语小学
80 韦景岚 太空美食城 张梦婷 浔阳区外国语小学
81 廖宸胤 月球生活 范攀 浔阳区外国语小学
82 陈清菡 我的理想未来时代 叶玉婷 浔阳区外国语小学
83 段文博 奇妙的未来世界 都程程 浔阳区外国语小学
84 黄清涵 外星一日游 陈尚妹 浔阳区外国语小学
85 徐雯颖 奇妙的蘑菇 郭桂萍 浔阳区外国语小学
86 沈鑫 环保新科技 余南 浔阳区外国语小学
87 宾昊萱 遨游太空 黄思蓉 浔阳区浔阳小学
88 彭婉钦 太空之旅 王义进、杜晶晶 武宁县第六小学
89 张雨涵 遨游太空 徐玲、刘颖 武宁县第五小学
90 叶昊 空中巴士 陈海珠 武宁县第五小学
91 明诗湘 未来海底世界 胡华玲 武宁县第四小学
92 罗程子卿 水果变化器 潘长庆 武宁县第四小学
93 王轩 神秘的向日葵太空 邓亚玲 武宁县第二小学
94 明  馨 太空之城 刘颖、徐玲 武宁县第五小学
95 罗静 水下城市 陈凌亚 柴桑区第三中学
96 朱婉婷 我的外星朋友 毛慧明 浔阳区第三幼儿园
97 梅紫涵 太空吸尘器 毛慧明 浔阳区第三幼儿园
98 李雨萱 蝴蝶之家 毛慧明 浔阳区第三幼儿园
99 曾棠心 未来海洋动物园 毛慧明 浔阳区第三幼儿园
100 李炫茵 外星朋友帮我拔萝卜 毛慧明 浔阳区第三幼儿园
101 温子铭 彩色的房子 李小丽 浔阳区第三幼儿园
102 王梓麟 梦幻星球 丁欢 浔阳区第三幼儿园
103 虞晟熙 灯笼宇宙 项钱红 浔阳区第三幼儿园
104 张严悦 太空探险 何燕妮 浔阳区第三幼儿园
105 邹佳欣 重症康复医院 何燕妮 浔阳区第三幼儿园
106 胡可意 让地球更美丽 李小芬 德安县隆平学校
107 汪诗琦 风铃树屋 黄慧娟 德安县隆平学校
108 朱珠 漫步太空 刘界慧 德安县第一小学
109 蒋沛凝 太空之旅 陈羚 浔阳区第一幼儿园
110 段骏南 我家“好帮手” 陈羚 浔阳区第一幼儿园
111 刘子钰 未来大都会 陈羚 浔阳区第一幼儿园
112 姜语橙 厉害了我的果汁 陈羚 浔阳区第一幼儿园
113 殷浩恩 飞翔的梦想 陈羚 浔阳区第一幼儿园
114 罗塅枥 海底探测器 陈羚 浔阳区第一幼儿园
115 柯振铎 多功能净化器 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
116 李博然 空中紧急应用道 林琦茁 浔阳区第一幼儿园
117 郝一帆 网络世界真奇妙 查亚华 浔阳区第一幼儿园
118 金亦涵 环境净化器 李会娟 浔阳区第一幼儿园
119 鄢怡然 太空观光机 胡智 永修县青少年活动中心
120 何兴 我们的好朋友 胡智 永修县外国语学校
121 劳贵司 森林能源转换器 陈秋敏 永修县外国语学校
122 沈蕙缘 未来城市 陈秋敏 永修县外国语学校
123 李雨馨 零污染地球 王晶晶 九江市实华学校
124 张可仁 美丽的城市 童双 九江市实华学校
125 刘子怡 雾霾净化城 张相君 九江市实华学校
126 朱思宁 空气污染净化器 江洁 共青城市耀邦红军小学
127 王彤 天空之城 江洁 共青城市耀邦红军小学
128 查瀚铖 未来太空梦时代 江洁 共青城市耀邦红军小学
129 何佳慧 新型飞船 钟蛟 共青城市耀邦红军小学
130 胡式宏 星球改造器 钟蛟 共青城市耀邦红军小学
131 涂文丽 未来的房子 钟蛟 共青城市耀邦红军小学
132 郑子夏 多功能洒水机 钟蛟 共青城市耀邦红军小学
133 王玉凤 未来地球生活 钟蛟 共青城市耀邦红军小学
134 赵静 安全蛋 钟蛟 共青城市耀邦红军小学
135 徐子骁 宇宙有点脏 王芳 濂溪区怡康小学
136 沈君昊 飞向太空 汤珍丽 濂溪区怡康小学
137 杨馨雅 空中花园 陈忠华 濂溪区怡康小学
138 徐立鑫 科技幻想画 曾玉凤 濂溪区怡康小学
139 王梦洁 科幻未来   濂溪区怡康小学
140 奚梓惠 未来的家园 曾玉凤 濂溪区怡康小学
141 余子娴 未来的汽车 周雄军 湖口县第一小学
142 叶家怡 畅想交通 刘洪 湖口县第一小学
143 黄子芊 垃圾处理器 吴俊 湖口县第一小学
144 罗子博 让地球妈妈更美丽 夏帆 濂溪区五里前进小学
145 汪语萌 太空高速 干帆 濂溪区五里中心小学
146 张铭桀 黑白地球 方向 经开区兴中学校
147 骆琪 遨游太空 扈昕臻 经开区兴中学校
148 秦政 星际旅游 余洛 经开区学洲小学
149 陈语馨 月球之家 梁慧 经开区滨兴小学
150 熊浩 太空侏罗纪 刘茜 经开区城港城第二小学
151 邓子弘 建造家园 陈洪月 瑞昌市实验小学
152 谭诗蓉 美丽的家乡 陈洪月 瑞昌市实验小学
153 胡可晗 海上漂流 陈洪月 瑞昌市实验小学
154 陈馨然 未来树之城 易本芸 瑞昌市第二小学
155 罗晨丽 太空城堡 刘梦甜 九江市硬骨头六连希望小学
156 刘慧敏 未来科技 于伶 都昌县天宇小学
157 张乐熙 清洁工1号 于伶 都昌县天宇小学
158 徐仁静 植物油转换机 汤颖 九江外国语学校
159 万佳欣 树木净化器 汤颖 九江外国语学校
160 闵丽雯 梦幻城堡 汤颖 九江外国语学校
161 柳思琦 现实与未来 汤颖 九江外国语学校
162 蔡涵语 新型城市 代晴 九江外国语学校
163 周印月 宇宙探险 代晴 九江外国语学校
164 聂梓杰 外空旅客 汤颖 九江外国语学校
165 刘艺璇 保卫世界 涂红霞 九江外国语学校
166 熊蕊汐 未来   九江外国语学校
167 崔瑄 上太空去做客 王艳霞 九江市鹤湖学校
168 辛紫晴 幻想画·水母之城 姜倩 九江市第六中学
169 李欣 2121·火星 姜倩 九江市第六中学
170 熊丹妮 绿色星球 姜倩 九江市第六中学
171 彭煜淑 出行未来 陆萍 濂溪区南山学校
172 余尔栖 可收缩式酸雨收集器 陶美红 濂溪区南山学校
173 朱一欣 未来海底世界 朱金城 濂溪区外国语学校
174 樊周淳 太空之旅 陈锋 修水县第一小学
175 涂乐琦 水果乐园 方金泉 修水县第一小学
176 曹欣睿 海底世界 彭小菊 修水县第一小学
177 沈付翔 驶向太空 邓玉花 修水县第一小学
178 李琳薇 神奇的外太空 樊老师 修水县第一小学
179 卢佳敏 未来的星球 饶小红 修水县第一小学
180 龚子馨 遨游太空 代姝颖 浔阳区浔阳小学
181 罗心辰 空气吸尘器 方娜 浔阳区浔阳小学
182 尚子杰 了解多彩的世界 卢雪 浔阳区浔阳小学
183 黄彦婷 环球穿越 余嘉培 浔阳区浔阳小学
184 陈奕涵 智能医生 万莹 浔阳区浔阳小学
185 舒芸熙 安全飞行器 崔昌贵 浔阳区浔阳小学
186 陶梦涵 探索太空 杜裕琳 浔阳区浔阳小学
187 钱天久 未来星辰 王满红 浔阳区浔阳小学
188 蔡锦振 登陆火星 叶渝 浔阳区浔阳小学
189 王睿哲 沙漠工厂 叶渝 浔阳区浔阳小学
190 魏孝谦 空中使者 黄思蓉 浔阳区浔阳小学
191 万晴曦 智能扫地洒水机 陈雯 浔阳区外国语实验小学
192 万骐瑞 搬家到草原 李娴 九江市九江小学
193 吴郡 有机蔬菜种植机 黄帅 九江市九江小学
194 张婧雯 我来给树洗洗澡 骆逢朝 九江市九江小学
195 王子博 新型播种器 骆逢朝 九江市九江小学
196 林芝妍 能量补给站 钟敏 九江市同文中学
197 邢雅萱 快乐能源 罗兰 九江市同文中学
198 丁宁静 未来的科技研究所 廖蔷 九江市九江小学
199 俞紫萱 海底家园 何雪苹 九江市九江小学
200 刘芯畅 一带一路 吴丹 九江市九江小学
四、青少年科技实践活动
序号 活动单位 活动名称 指导老师 学校
一等奖
1 都昌县任远中学
科技小组
鄱阳湖都昌湖区候鸟保护现状的调查 吴红军、石小林、余重阳 都昌县任远中学
2 鞠沛成、石轶涛 九江市区水域资源现状调查报告 刘芸、陈迎亮 九江市双峰小学
3 四(4)李明杰等 芦荟环生存环境实践活动 文学忠、黄健萍 共青城市耀邦红军小学
二等奖
1 洪念娇、魏紫嫣、纪欣然 了解生物的趋向性、应激性 何丽娟 湖滨小学桃园校区
2 四(5)班同学 节纸环保 从我做起 邹珊珊、刘斌 德安县蒲塘小学
3 双峰小学爱自然科技小组 “自然笔记” 张明霞、黄升炉、汤垒 九江市双峰小学
三等奖
1 武宁县第五小学
科技中队
小学生洗手习惯调查活动 范叶莉、陈公梅、谢志明 武宁县第五小学
2 柴桑区第三中学
科技兴趣小组
探究中华贤母园及贤母文化 陈凌亚 柴桑区第三中学
3 德安县蒲塘小学
六(1)班同学
珍惜每一粒粮 李慧文、罗赟 德安县蒲塘小学
4 共青城市耀邦红军
小学科普园
开展特色科普,体验农事科学 钟蛟 共青城市耀邦红军小学
5 九江小学科学组 “光”学全校体验活动 万莹、陈敏娟 九江市九江小学
五、科技辅导员创新成果项目
序号   作品名称  
一等奖
1 俞海宁 学生每日安全提醒教育微信公号平台 武宁县第五小学
2 李义为 光学实验工具盒 九江市浔阳小学
3 黄健萍 日食装置 共青城市耀邦红军小学
4 江洁 “摆”的实验演示架 共青城市耀邦红军小学
5 钟蛟 胶棒弹力小车 共青城市耀邦红军小学
6 刘芸 结合手机app实现的指导学生测绘植物分布活动 九江市双峰小学
7 饶雷 双动力太阳能小车 九江双语实验学校
8 胡建邦 钠燃烧实验装置的改进 都昌县第一中学
二等奖
1 王六生 公共厕所冲水/通风换气智能一体化系统 都昌县实验小学
2 徐志勇 探究功与速度变化的关系 都昌县第一中学
3 项盈盈 简易遥控风力船 九江市浔阳小学
4 陈鹏博 热爱科学,挖掘人才 湖滨小学桃园校区
5 李慧文 神奇的水下燃烧现象 德安县蒲塘小学
6 罗小芳 可能性教具——幸运大转盘 经开区兴中学校
7 王朝霞 钟面 经开区兴中学校
8 陈敏娟 让科技活动游刃有余 九江市九江小学
 
六、优秀科技辅导员
序号 姓名 学校
1 冷文义 九江市同文中学
2 毛国俊 九江市第一中学
3 陈迎亮 九江市双峰小学
4 高  玲 九江市第一中学
5 李宇翔 九江市同文中学
6 陈永荣 德安县第一中学
7 周龙山 德安县第一中学
8 张四龙 德安县第一中学
9 谭  欢 武宁县第二中学
10 邓居华 德安县第二中学
11 谢志明 武宁县第五小学
12 俞海宁 武宁县第五小学
13 屈智霞 浔阳区湖滨小学
14 陈  颖 浔阳区湖滨小学
15 叶常虹 九江市双峰小学
16 蔡  琦 瑞昌市实验小学
17 盛丽华 九江小学
18 雷  吉 九江小学
19 熊英华 九江小学
20 陈鹏博 浔阳区湖滨小学
21 刘  颖 武宁县第五小学
22 袁林森 武宁县第二小学
23 刘  芸 九江市双峰小学
24 吴红军 都昌任远中学
25 文学忠 共青城市耀邦红军小学
26 童明辉 九江市双峰小学
27 冷玲娟 修水县第一小学
28 李慧文 德安县蒲塘小学

七、优秀组织奖

序号 单位
1 九江市同文中学
2 浔阳区湖滨小学(含桃园校区)
3 九江市第一中学
4 修水第一小学
5 九江小学
6 武宁县第五小学
7 德安县第一中学
8 九江市双峰小学
9 共青城市耀邦红军小学
10 瑞昌市实验小学
 


 


(责任编辑:admin)
九江市科学技术协会 版权所有 2013改版 备案号:赣ICP备18016914号-1 2018.12.20前内容
联系电话:0792-8224687 地址:九江市八里湖新区八里湖大道166号市民服务中心西楼D635室 邮编:332000