主页 > 通知公告 >
关于九江市首届青少年智能机器人竞赛获奖情况的通报
时间:2019-05-14 10:41来源:九江市科协 作者:admin 点击:

各县(市、区)科协、科技局、团委, 九江开发区科协、科技局、团委,市直各中、小学校:
       由市科协、市科技局、团市委联合举办的九江市首届青少年智能机器人竞赛于2019年3月3日举办完毕。竞赛成绩经公示,现将竞赛获奖情况进行通报。希望获奖的同学再接再厉,发挥优势,力争我市青少年智能机器人赛事取得更好成绩;希望各地各有关部门进一步加大青少年智能机器人赛事的组织参赛力度,大力培养青少年的动手能力,提高参赛水平,推动我市青少年智能机器人竞赛活动向更高端、更高水平迈进。
       所有获奖名单可在九江市科学技术协会网站查询(网址:http://www.jjskx.com.cn/)。各组织单位负责人请于4月20日前在市科协普及部领取本次大赛的获奖证书。
       附件:九江市首届青少年智能机器人竞赛获奖名单
 
 
九江市科学技术协会                 九江市科技局 
          共青团九江市委员会
                 2019年3月22日
附件
                                           九江市首届青少年智能机器人竞赛获奖名单

 一、MAKEX 机器人挑战赛蓝色星球竞赛
序号
姓名
学校
辅导老师
获奖
小学组
1
雷中天
王阳
瑞昌市实验小学
蔡琦
一等奖
2
刘亮廷
胡紫昱
瑞昌市实验小学
柯长华
一等奖
3
毕俊锦
柯健儒
瑞昌市实验小学
曹川鹏
一等奖
4
吴俊贤
卢政昊
瑞昌市实验小学
杨玉梦
一等奖
5
章艺腾
刘先航
瑞昌市实验小学
高青春
一等奖
6
熊哲元
邓云晞
双峰小学,东风小学
吴毛毛
一等奖
7
曹歆格
曹艺露
湖滨小学,浔阳小学
吴毛毛
一等奖
8
胡展衔
李尚峰
九江小学八里湖校区,双峰小学
张卫民,邓卓卓
一等奖
9
邵元铭
余静怡
湖滨小学
李鹏
二等奖
10
钱汉昕
万宇辰
湖滨小学
李鹏
二等奖
11
李雨竹
曹家瑞
九江小学
李鹏,吴毛毛
二等奖
12
冯子涵
余尚谦
湖滨小学
李鹏
二等奖
13
景承晚
饶博铭
湖滨小学
李鹏
二等奖
14
曹周翰
刘奥
湖滨小学
李鹏
二等奖
15
韩子康
吕佳宏
九江双语实验学校
李庐清,邬亢
二等奖
16
廖家赫
陈玺宇
长虹小学
吴毛毛
三等奖
17
雷卓澄
黎哲豪
双峰小学
罗贤枝,徐佳兵
三等奖
18
袁伟乐
帅贝贝
湖滨小学
李鹏
三等奖
19
周子超
周佳萱
湖滨小学
李鹏
三等奖
20
黄业凯
沈宇浩
双峰小学
李江,林卉
三等奖
序号
姓名
学校
辅导老师
获奖
21
吴 晟
李厚均
共青城共青小学
张闻福,范小兵
三等奖
22
吕天辰
陈宣云
湖滨小学
李鹏
三等奖
23
余飞洋
康佳锐
湖滨小学
李鹏
三等奖
24
贾旭治
王紫玲
湖滨小学
李鹏
三等奖
25
张宇翔
但尔丰
湖滨小学
李鹏
优胜奖
26
葛睿熙
周恒毅
湖滨小学
李鹏
优胜奖
初中组
27
黄奕涵
沈同
九江外国语学校
冯文
一等奖
28
陆韬
田宝畅
经开区港城中学
曹运军
一等奖
29
赵子睿
许登远
经开区港城中学
黄小华
一等奖
30
王谙
欧阳逸杰
九江双语实验学校
冷飞,冯毅
二等奖
31
潘宇哲
崔志昂
晨光中学,九江十一中学
张卫民,崔 婷
二等奖
32
郑家良
朱博文
九江外国语学校
冯文
二等奖

二、星际穿越机器人任务赛
序号
姓名
学校
辅导老师
获奖
小学低龄组
1
邵泽铭
尹东
柴桑小学
黄炼,叶明杰
一等奖
2
鄢子渊
杨子涵
湖滨小学
董小英
一等奖
3
周昱均
廖子诚
湖滨小学
黄炎明
一等奖
4
邹景皓
周颐
经开区兴中学校
朱淳玕
一等奖
5
徐建灵
宋承昊
湖滨小学
游云香
一等奖
6
周子贺
黄鸿宇
湖滨小学
董小英
一等奖
7
张子杰
陈周胤
湖滨小学
董小英
一等奖
8
叶子铭
乔楚钧
湖滨小学
董小英
一等奖
9
钱晨
温皓轩
双峰小学
李想
一等奖
10
刘金泽
李晋康
湖滨小学
游云香
一等奖
11
查济楚
雷翔麟
双峰小学
胡亦嘉
一等奖
12
陈肇阳
陈肇彬
九江双语实验学校
黄炎明,李庐清
一等奖
13
刘梓旭
胡峻菘
双峰小学
李想
一等奖
14
周雍汉
罗朗宁
九江小学
刘迎
一等奖
15
杨浩昕
涂龙宇
双峰小学
李想
一等奖
16
曹轩源
李昊泽
双峰小学
李想
一等奖
17
张训威
张淑雅
湖滨小学
董小英
一等奖
18
张瀚林
黄骐跃
湖滨小学
黄  敏
二等奖
19
江旭洋
熊逸吉吉
鹤湖学校
陈爱林,叶伟杰
二等奖
20
戴瀚城
屈洛丞
双峰小学
李想
二等奖
21
郑晶允
郑文凯
湖滨小学
董小英
二等奖
22
管俊西
宋文博
鹤湖学校
陈爱林
二等奖
23
杨光启
戴王予衡
双峰小学
曹洋
二等奖
24
陈培石
杜景豪
双峰小学
叶申辰
二等奖
25
刘逸然
周静瑶
九江双语实验学校
胡小丽,李枫
二等奖
26
余恒历
周奕希
湖滨小学
石健欧
二等奖
27
何震东
乐昊轩
九江小学
刘迎
二等奖
28
夏楚轩
于家禾
湖滨小学
董小英
二等奖
29
蔡旭航
吴韵涵
湖滨小学
董小英
二等奖
30
方唯玮
余浩林
双峰小学
周辉
二等奖
31
张术子
应志翔
湖滨小学
董小英
二等奖
32
乔怡诚
丁钰宸
湖滨小学
游云香
二等奖
33
徐晨熙
石凌宇
九江小学
刘迎
二等奖
34
谭思诚
石东哲
湖滨小学
游云香
二等奖
序号
姓名
学校
辅导老师
获奖
35
田陈曦
何智博
柴桑小学
黄炼,李莎
二等奖
36
王钰萱
余昕岳
湖滨小学
游云香
二等奖
37
张程睿
邹凯宸
双峰小学
周辉
三等奖
38
宗恩昊
王子涵
鹤湖学校
陈爱林
三等奖
39
宋奕桥
张天祺
九江小学
刘迎
三等奖
40
贾宇凡
方紫尹
双峰小学
曹洋
三等奖
41
陈曦炫
季宸峰
双峰小学
曹洋
三等奖
42
罗雅馨
李姊诺
湖滨小学
游云香
三等奖
43
徐尚丘
徐梓睿
湖滨小学
石健欧
三等奖
44
曹紫妍
彭海川
湖滨小学
游云香
三等奖
45
周彦皓
程厚族
双峰小学
曹洋,叶伟杰
三等奖
46
肖孟扬
李牧珂
湖滨小学
董小英
三等奖
47
江晟泽
桂梓豪
柴桑小学
李莎,叶明杰
三等奖
48
梅光子怡
代思远
湖滨小学
游云香
三等奖
49
王格
邹博浩
鹤湖学校
陈爱林
三等奖
50
陈鸿睿
吴昆逊
湖滨小学
游云香
三等奖
51
胡恒铭
何兴宇
鹤湖学校
陈爱林
三等奖
52
叶峻熙
曾叙肇
湖滨小学
董小英
三等奖
53
耿宇晨
黄珍楷
鹤湖学校
陈爱林
三等奖
54
张楷羽
刘子杰
湖滨小学
游云香
三等奖
55
张嘉睿
张盛宇
湖滨小学
游云香
三等奖
56
黄庆宁
杨浩轩
湖滨小学
董小英
三等奖
57
黄颜博
胡朔嘉
湖滨小学
游云香
三等奖
58
刘卿雯
马语涵
湖滨小学
游云香
三等奖
59
朱妍
桂聆轩
鹤湖学校
陈爱林
优胜奖
60
胡振宇
陈思成
鹤湖学校
陈爱林
优胜奖
61
何佳乐
余成峻
湖滨小学
游云香
优胜奖
62
吴勃霖
邓曾权
湖滨小学
石健欧
优胜奖
63
陈铭轩
陈锴轩
湖滨小学
董小英
优胜奖
小学高龄组
64
柳承宏
孙雅琪
柴桑小学
叶明杰,黄炼
一等奖
65
赵飞宁
王悦涵
东风小学
胡慧婷,卢青山
一等奖
66
马士卿
刘俊鹏
柴桑小学
叶明杰,李莎
一等奖
67
熊文宇
熊国宏
经开区兴中学校
 胡承标
一等奖
68
王琳茜
程章好
经开区兴中学校
黄奎
一等奖
69
张金龙
许艾菲
经开区兴中学校
张凡
一等奖
序号
姓名
学校
辅导老师
获奖
70
江政耀
唐振宇
湖滨小学
石健欧
一等奖
71
刘铭辉
黄紫艳
柴桑小学
黄炼,李莎
一等奖
72
何浩宇
李岸鸿
双峰小学
黄敏
一等奖
73
周泽睿
梅钰欣
浔东小学
钟玉霞
二等奖
74
石乐威
叶  韶
湖滨小学
石健欧
二等奖
75
蒋佳芮
周馨然
湖滨小学
石健欧
二等奖
76
赵唯杰
宋翎逸
浔东小学
胡志强
二等奖
77
闵佳来
胡哲雄
湖滨小学
石健欧
二等奖
78
汪泓宇
黄子玨
湖滨小学
石健欧
二等奖
79
周依诺
彭楚涵
双峰小学
黄炎明
二等奖
80
朱力凡
周应杰
柴桑小学
叶明杰,李莎
二等奖
81
李欣浩
高扬海
外国语实验小学
蔡宏丽
二等奖
82
廖雯慧
段孜悦
浔东小学
程梦云
二等奖
83
黄俊溢
黄锐娴
浔东小学
谌奕东
二等奖
84
卓文涛
程子威
东风小学
解燕,卢青山
三等奖
85
吴思宇
吴卓晟
九江双语实验学校
邬亢,冯毅
三等奖
86
傅文祺
杨孝坤
浔东小学
童奇敏
三等奖
87
蔡文彬
江佑轩
经开区兴中学校
朱淳玕,黄奎
三等奖
88
陈胜宇
曹颢严
东风小学
解燕,邓哲川
三等奖
89
陸锦圳
王梓菡
湖滨小学
石健欧
三等奖
90
熊先翰
匡峥阳
经开区兴中学校
黄奎,朱淳玕
三等奖
91
赵蕴涵
占韦蘩
浔东小学
张荣
三等奖
92
邓泽安
崔昌昊
柴桑小学
黄炼,李莎
三等奖
93
孙彦鑫
孙浩钦
湖滨小学
石健欧
三等奖
94
田恩川
胡馨月
湖滨小学
石健欧
三等奖
95
黄恩邦
余正扬
柴桑小学
叶明杰,黄炼
三等奖
96
龚开泓
郑吉祥
浔东小学
周  敏
优胜奖
97
王钦淳
林梓昕
湖滨小学
石健欧
优胜奖
98
曹景殊
张悦震超
东风小学
卢青山,邓哲川
优胜奖
 初中组
99
戴安娜
任晨曦
九江外国语学校
何唯
一等奖
100
孙乐祺
汪钰儒
九江外国语学校
黄敏
一等奖
101
王祯昊
蔡亦阳
九江外国语学校
黄敏
一等奖
                 
 
三、WER2018 ‘信息时代’竞赛
序号 姓名 学校 辅导老师 获奖
小学组
1 帅书宇 段文皓 共青城市耀邦红军小学 张悠彬 一等奖
2 张瑞麟 耿瑞泽 双峰小学 李想 一等奖
3 袁子恒 胡嘉兴 共青城西湖小学 张悠彬 一等奖
4 胡扬达 尹可馨 共青小学 汪晓辉 一等奖
5 王陈武 柳雨乐 湖口一小 周剑,黄晓萍 一等奖
6 葛林希 朱嘉祺 双峰小学 李想 一等奖
7 周翔宇 陶凯安 湖口县第五小学     曾卫安 一等奖
8 陈永庆 夏薇怡 共青城市耀邦红军小学 代玉林 一等奖
9 周一诺 王璐俊 湖口县第二小学 万国华,郑望龙 一等奖
10 李明洋 王唯阳 九江小学 刘迎,郑胜超 二等奖
11 毛心依 彭希言 双峰小学 曹洋 二等奖
12 蔡慕韩 朱朝阳   周雄军 刘美华 二等奖
13 孟峻德 孔令锟 双峰小学,湖滨小学 刘迎,郑胜超 二等奖
14 彭宇浩 吕旻孝 湖口县第二小学 易本波、龚武 二等奖
15 刘畅 江闰泽 九江小学 刘迎,郑胜超 二等奖
16 李博昀 尹廷瑞 九江小学 刘迎 二等奖
17 汪子翔 宁雨欣 武宁县第五小学 高峰,张庆平 二等奖
18 曾国闳 魏紫安 鹤湖学校 胡锦文 二等奖
19 刘睿霖 杨慧贤 九江市双峰小学 叶申辰 二等奖
20 杨翰林 赵涵睿 九江小学 刘迎,郑胜超 三等奖
21 吕子胤 詹榕翔 鹤湖学校 胡锦文 三等奖
22 叶婉茹 田麒 武宁县第五小学 谢志明,俞海宁 三等奖
23 王顺 陈芊影 武宁县第五小学 谢志明,俞海宁 三等奖
24 胡蝶飞 刘紫菱 武宁县第五小学 谢志明,俞海宁 三等奖
25 王艾熙 李一禾 九江小学 刘迎 三等奖
26 石可欣 汪心荷 武宁县第五小学 高峰,张庆平 三等奖
27 徐俊泽 吴添添 武宁县第五小学 高峰,张庆平 三等奖
28 高子阳 王艺杰 九江小学 刘迎 三等奖
29 陈嘉乐 黄右轩 武宁县第五小学 高峰,张庆平 三等奖
30 刘兰煜 陈烨然 鹤湖学校 胡锦文 优胜奖
31 陈佳康 杨毅源 九江小学 刘迎 优胜奖
32 吴重和 陈籽初 双峰小学 周辉 优胜奖
33 刘译铮 张赵兆 双峰小学 叶申辰 优胜奖
初中组
序号 姓名 学校 辅导老师 获奖
34 梁秋月 平智杰 德安一中 张悠彬 一等奖
35 熊科昊 陆斌 德安二中 瞿锋 一等奖
36 王熹 梅明翔 德安一中 张悠彬 一等奖
四、机器人现场竞技普及赛
序号 姓名 学校 辅导教师 获奖
1 张世勇 李永佳 九江小学 刘迎 一等奖
2 杨政磐 段雨声 双峰小学 王超 一等奖
3 林思源 夏晨耀 双峰小学 肖健 一等奖
4 廖泉源 梅冬翔 湖口县第五小学 陈贤森,邵雪云 一等奖
5 孙启源 熊明晋 双峰小学 王超 一等奖
6 钱俊霖 邓茜于 双峰小学 林卉 一等奖
7 鞠沛城 於佳辰 双峰小学 於斌 一等奖
8 闵子初 谢一文 双峰小学 於斌 二等奖
9 廖子逸 张思恒 九江小学 刘迎 二等奖
10 黄煜翔 范熙妍 双峰小学 肖健 二等奖
11 位璞瑞 李峥灏 双峰小学 王超 二等奖
12 邹青宸 张予馨 九江小学 刘迎 二等奖
13 陈铎尹 刘宇轩 长虹小学 周海滨,廖一凡 二等奖
14 苏品屹 熊剑烨 九江小学,湖滨小学 刘迎,廖一凡 二等奖
15 陈昱寒 叶森智 双峰小学 於斌 三等奖
16 沈国超 邹思涵 湖口一小 汪鑫,陈玲燕 三等奖
17 陈和坤 江筱帆 九江小学 刘迎 三等奖
18 黄俊鑫 吴正远 九江小学 刘迎 三等奖
19 刘子萌 孟晨晧 长虹小学 周海滨,廖一凡 三等奖
20 吕好云 童话 九江小学 刘迎 三等奖
21 柯子谦 唐梓睿 九江小学 刘迎 三等奖
22 陈泽瑞 沈忆樊 长虹小学 周海滨,廖一凡 三等奖
23 杨子焌 郭昊诣 湖口县第五小学  陈贤森,邵雪云 优胜奖
五、The Blast games 机器人挑战赛
序号 姓名 学校 辅导老师 获奖
小学入门项目
1 刘奕涵 湖滨小学 姜旭,吴望果 一等奖
肖懿宸 湖滨小学
周琟煜 湖滨小学
杨沛承 九江实华小学
2 陈羽轩 湖滨小学 姜旭,郭斗万 二等奖
史凯诺 湖滨小学
叶丰铭 湖滨小学
金致远 湖滨小学
3 陈美希 双峰小学 游云香,代永江 二等奖
裴梓琦 双语学校
钟政瀚 湖滨小学
4 黄子棋茗 双峰小学 魏紫林          二等奖
张舒芃 九江小学
邓博文 九江小学
詹博涵 双峰小学
5 石云昊 九江小学 刘迎,代永江 三等奖
万景元 九江小学
曾梓杨 湖滨小学
6 程序 双峰小学 徐钊俊 三等奖
高翎森 九江小学
高翎峰 九江小学
7 周杨清 九江小学 魏紫林          三等奖
詹书诚 双峰小学
俞越恺 双峰小学
罗子越 鹤湖小学
小学专业项目
8 卢彦霖 九江小学 王坤            一等奖
蔡孟辛 双峰小学
罗清馨 双峰小学
朱岚清 九江柴桑小学
9 张晗越 双峰小学 徐钊俊 二等奖
吴松涛 双峰小学
徐璋晗 双峰小学
序号 姓名 学校 辅导老师 获奖
10 熊在珉 九江小学 金旭,李佳锋 二等奖
何哲涵 长虹小学
洪梓健 湖滨小学
甄子翔 湖滨小学
11 毛风屹 湖滨小学 金旭,李佳锋 三等奖
李峻驰 湖滨小学
张荏钧 湖滨小学
聂嘉辉 十里爱华小学
12 熊儒熙 双峰小学 曹洋,叶伟杰 三等奖
梁倬睿 双峰小学
周义帆 九江小学
初中专业项目
13 黄海晨 晨光中学 金旭,吴梦林 一等奖
罗天昊 九江市十一中
14 惠浩然 九江市十一中 金旭,吴梦林 二等奖
熊一工 九江市十一中
黄泰之 九江一中
15 刘维 同文中学 王坤            二等奖
王浩天 同文中学
于斯亦 东风小学
16 周启晨 同文中学 徐钊俊 三等奖
高一荻 同文中学
左康晟 九江三中
六、优秀组织奖
序号 单位
1 九江外国语学校
2 九江市双峰小学
3 九江双语实验学校
4 九江市九江小学
5 九江经开区港城中学
6 武宁县第五小学
7 浔阳区东风小学
8 浔阳区湖滨小学
9 浔阳区柴桑小学
10 浔阳区浔东小学
11 瑞昌实验小学
12 九江市长虹小学
13 九江市青少年宫
14 九江市鹤湖学校
15 九江经开区兴中学校
16 湖口县第一小学
17 湖口县第五小学
18 湖口县第二小学
19 共青城耀邦红军小学
20 共青城青少年学生校外活动中心
21 德安青少年学生校外活动中心
 
 
六、竞赛技术支持单位
序号 单位
1 九江棒棒贝贝乐高科技中心
2 九江比特科技有限公司
3 九江奇幻机器人创客中心
4 九江格物斯坦机器人
 
 

(责任编辑:admin)
九江市科学技术协会 版权所有 2013改版 备案号:赣ICP备18016914号-1 2018.12.20前内容
联系电话:0792-8224687 地址:九江市八里湖新区八里湖大道166号市民服务中心西楼D635室 邮编:332000