主页 > 通知公告 >
关于第二十四届九江市青少年信息学(计算机)
时间:2018-11-05 09:27来源:未知 作者:admin 点击:

各县(市、区)科协、教育局,市属各中、小学校:

  由市科协、市教育局共同主办的第二十四届九江市青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛经过初赛、复赛已经圆满结束,全市1000余名青少年信息学(计算机)选手参加了比赛,共有77名优秀选手脱颖而出,分别获得全市一、二、三等奖。现将获奖情况通报如下:

  一、九江市青少年信息学(计算机)奥赛获奖情况(获奖人员名单附后): 
一等奖:22名 
提高组5名,普及组4名,初级组13名 
二等奖:21名 
提高组4名,普及组3名,初级组14名 
三等奖:34名 
提高组9名,普及组5名,初级组20名

  二、九江市青少年信息学(计算机)奥赛优秀指导老师(获奖人员附后) 
附件:
1、第二十四届九江市青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛获奖名单 
2、第二十四届九江市青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛优秀指导老师名单 
  
  
  

           九江市科协                            九江市教育局 
                  2018年10月29日
 
附件1
    第二十四届九江市青少年信息学(计算机)
            奥林匹克联赛获奖名单

序  号 姓  名 组  别 学校名称 指导老师
一等奖
1 黄佳颖 提高组 九江市第一中学 龚禹
2 周子锐 提高组 九江市第一中学 龚禹
3 金健翔 提高组 九江市第一中学 龚禹
4 马声宇 提高组 九江市第一中学 龚禹
5 李恺桥 提高组 九江市同文中学 任重
6 王浏清 普及组 九江晨光中学 龚禹
7 黄为 普及组 九江晨光中学 龚禹
8 徐欣怡 普及组 九江市同文中学 任重
9 蔡明辰 普及组 瑞昌市第四中学 蔡琦
10 艾炎龙 初级组 九江市双峰小学 於斌
11 胡博文 初级组 九江市双峰小学 於斌
12 杨智涵 初级组 九江市双峰小学 於斌
13 刘昌臻 初级组 九江市双峰小学 於斌
14 曹靖韧 初级组 九江市双峰小学 於斌
15 欧阳文彦 初级组 九江市双峰小学 於斌
16 李玉鹏 初级组 九江市双峰小学 於斌
17 龚乾沣峻 初级组 九江市双峰小学 於斌
18 於佳辰 初级组 九江市双峰小学 於斌
19 王子敬 初级组 九江市双峰小学 李想
20 易兆 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
21 柯蓝心 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
22 崔艺轩 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
二等奖
1 汪建行 提高组 九江市第一中学 龚禹
2 周瑞桦 提高组 九江市同文中学 任重
3 叶佳琛 提高组 九江市同文中学 任重
4 虞孝羿 提高组 九江市同文中学 任重
5 刘畅 普及组 九江晨光中学 龚禹
6 熊睿诚 普及组 九江晨光中学 龚禹
7 王烽瑞 普及组 九江市第十一中学 周静
8 徐杨庚 初级组 九江市双峰小学 於斌
9 张靖豪 初级组 九江市双峰小学 於斌
10 欧阳逸凡 初级组 九江市双峰小学 於斌
11 余晨声 初级组 九江市双峰小学 於斌
12 曹苏睿 初级组 九江市双峰小学 於斌
13 方均毅 初级组 九江市双峰小学 於斌
14 许远昊 初级组 九江市双峰小学 程腾辉
15 张瑞麟 初级组 九江市双峰小学 曹洋
16 崔锦程 初级组 九江市双峰小学 程腾辉
17 李易锴 初级组 九江市双峰小学 程腾辉
18 李昱宏 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
19 殷希睿 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
20 肖家晟 初级组 浔阳区外国语小学 李晋华
21 曹茂熙 初级组 九江小学 刘迎
三等奖
1 沈光鑫 提高组 九江市同文中学 任重
2 李昀蔚 提高组 九江市同文中学 任重
3 帅皓然 提高组 九江市同文中学 任重
4 黄昊 提高组 九江市同文中学 任重
5 罗奕佳 提高组 九江市同文中学 任重
6 彭泽轩 提高组 九江市同文中学 任重
7 黄宇轩 提高组 九江市同文中学 任重
8 黄启亮 提高组 九江外国语学校 黄敏
9 严梓杰 提高组 九江外国语学校 黄敏
10 黄雷星宇 普及组 九江市同文中学 任重
11 刘悦洋 普及组 九江市同文中学 任重
12 黎思羽 普及组 九江市外国语学校 黄敏
13 葛谦润 普及组 九江外国语学校 黄敏
14 何钦 普及组 瑞昌市第四中学 蔡琦
15 李旭萌 初级组 九江市双峰小学 於斌
16 夏逸凡 初级组 九江市双峰小学 於斌
17 曹子涵 初级组 九江市双峰小学 於斌
18 刘祯琪 初级组 九江市双峰小学 程腾辉
19 周博言 初级组 九江市双峰小学 程腾辉
20 许可捷 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
21 吴限 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
22 潘子越 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
23 李炜 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
24 甘奇枫 初级组 浔阳区湖滨小学 石健欧
25 黄楷康 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
26 柯明月 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
27 张铭达 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
28 胡天行 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
29 曹俊和 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
30 余涵瑞 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
31 余相文 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
32 沈昔远 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
33 雷宇轩 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲
34 张起铭 初级组 浔阳区柴桑小学 牛秋玲

 
附件2
 
第二十四届九江市青少年信息学(计算机)
奥林匹克联赛优秀指导老师名单
 

序号 姓名 学校名称
1 龚禹 九江市第一中学
2 任重 九江市同文中学
3 於斌 九江市双峰小学
4 石健欧 浔阳区湖滨小学
5 牛秋玲 浔阳区柴桑小学


(责任编辑:admin)
九江市科学技术协会 版权所有 2013改版 备案号:赣ICP备18016914号-1 2018.12.20前内容
联系电话:0792-8224687 地址:九江市八里湖新区八里湖大道166号市民服务中心西楼D635室 邮编:332000